Анапа Среда, 12 июня
Спорт, 18.04.2017 13:06

Школьники 29 учебных заведений Анапы состязались в лёгкой атлетике

Весеннее первенство города-курорта среди юношей и девушек проходило в течение трёх дней минувшей недели на стадионе ВДЦ «Смена».

Около 400 анапских школьников в возрасте от 12 до 17 лет состязались в различных видах легкой атлетики. 29 учебных заведений курорта представили команды для участия в соревнованиях. Результаты турнира пошли в зачет «Президентских спортивных игр».

- В ходе первенства школьники состязались в прыжках в длину с разбега, метании мяча на дальность, беге на короткие (30, 60 или 100 метров в зависимости от возраста) и на длинные дистанции – 600 м (девочки), 800 метров (мальчики), а также в эстафете 4х100 метров, - рассказали «Блокноту Анапа» в управлении по физической культуре и спорту.

По общей сумме очков, как в командном, так и в личном первенствах лучшие результаты показали ученики из школ № 1, 4, 7, 12, 21 и кадетской школы. Так, среди юношей два первых места в разных возрастных категориях заняла команда кадетской школы (п. Пятихатки). Среди юношей 2002-2003 г.р. «золото» завоевали ребята двадцать первой школы. Среди девичьих команд отличились школы № 1, 7 и 12 (ст. Анапская).

Судейской коллегией были определены лучшие спортсмены и в личном первенстве. Ими стали легкоатлеты из первой школы Ростислав Филин и Анна Янцен; Елена Попова, Константин Чуйков и Ирина Тузлукова из седьмой школы, а также ученик четвёртой школы Владислав Селютин.

«Президентские спортивные игры» проводятся в Анапе в сентябре уже не первый год. Для участия в них в ВДЦ «Смена» собираются школьные команды из разных регионов России.