Анапа Среда, 12 июня
Общество, 28.08.2023 17:30

16-летняя анапчанка принесла курорту «золото»

Первенство России по парусному спорту завершилось в г. Камышине Волгоградской области. По итогам соревнований в непростой гонке, звание чемпиона и золотую медаль в классе «Лазер Радиал» завоевала 16-летняя воспитанница Федерации парусного спорта Анапы Софья Юнчикова, сообщает мэрия Анапы.

Участниками этого знакового турнира стали более 170 спортсменов из разных регионов. Юные яхтсмены показали свои выступления в классах «Накра 15», «29-й», «Лазер 4,7», «Лазер Радиал» и «420».

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Анапа», Софья стала бронзовым призёром третьего этапа Кубка России в олимпийских классах яхт, который прошел в Санкт-Петербурге.

Отметим, что несовершеннолетняя спортсменка увлекается яхтингом всего 6 лет, и уже достигла выдающихся результатов, прославляя свой город на всероссийской арене.